05:42 / 26.01.2022 Киев

В центре столицы случилась перестрелка возле здания СБУ

Фото: Нацполиция

25 января, в центре Киева возле здания Главного управления СБУ возникла перепалка между участниками общественного объединения "Украинское знамя" и инкассаторами из охранной фирмы "Легион". Огонь открыл представитель инкассаторской службы.

Как сообщает полиция Киева, все случилось около 16 часов в Шевченковском районе на улице Владимирской, 23-а.

"Установлено, что представители охранной фирмы зашли в помещение банка, где в это время находилась группа неизвестных лиц. Между работниками охраны и незнакомцами возник конфликт", - рассказали в полиции.

По словам свидетелей, представители общественного объединения "Украинское знамя" пытались наклеить наклейки на пункт обмена валют по этому адресу.

После этого к указанному пункту подъехал автомобиль инкассации (охранной фирмы "Легион"), откуда вышел работник, восприняв это как нападение, пригрозил автоматическим оружием.

Сообщается, что мужчина с автоматом несколько раз выстрелил вверх, повредив штукатурку на здании. Люди в результате инцидента не пострадали. По словам свидетелей, после стрельбы мужчина положил автомат в авто и стал возле него. Полицейские огородили место инцидента лентами, но мужчину в наручники не заковали. Были задержаны два активных участника конфликта, однако кого именно - неизвестно.

У инкассаторов были в наличии все документы и договоры на предоставление инкассаторских услуг, а также разрешения на оружие.

Подготовила: Нина Петрович