В Киеве похитили иностранца по заказу бывшей жены (видео)
Фото: Национальная полиция Украины
В Киеве похитили иностранца и продержали в подвале почти сутки. Похищение гражданина другого государства "заказала" его бывшая жена. Об этом сообщает полиция Киева.
19 декабря в полицию обратилась женщина, что ее 34-летний сожитель не вернулся домой после работы. Также она рассказала, что двое неизвестных брызнули ему любимому в лицо из газового баллончика, насильно усадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.
Похищением иностранца занялись сотрудники уголовного розыска. Оперативники быстро выяснили, что мужчину насильно удерживают в одном из гаражных боксов Деснянского района. У потерпевшего руки и ноги были связаны веревкой.
Вместе с жертвой находились две женщины - его бывшая жена и ее мать. Как оказалось, мужчину похитили брат брошенной супруги и его знакомый, чтобы тот вернул долг в размере $2 тысяч.
Полицейские задержали всех четырех злоумышленников. Ими оказались иностранцы 1985, 1955, 1980 годов рождения, а также гражданин Украины 1992 года рождения, ранее попадавший в поле зрения полиции.
За совершенное преступление (ч. 2 ст. 146 УКУ - "незаконное лишение свободы или похищение человека") вымогателям грозит до пяти лет лишения свободы.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Мир «Ізраїль повідомив про ліквідацію двох високопоставлених бойовиків ХАМАС»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Происшествия «Спротив триває: 1585-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»