В КГГА сказали, когда киевские школьники вернутся за парты
Иллюстративное фото из открытых источников
Школьники в Киеве вернутся в классы только после спада заболеваемости COVID-19 среди детей и подростков. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, сообщает пресс-служба КГГА.
По его словам, детей начали госпитализировать с тяжелыми формами болезни, а общее количество больных коронавирусом несовершеннолетних увеличилось.
"К каникулам этот показатель (заболеваемость среди детей - ред.) был на уровне около 100 заболеваний в день и тенденция была к росту цифр. К этому показателю стоило добавить тех, кто болел бессимптомно, заражая родных и близких. Да и сами дети, в отличие от предыдущих волн стали больше болеть в сложной форме", - заявил чиновник.
Он добавил, что на данный момент суточная заболеваемость среди школьников начала снижаться, то есть дистанционное обучение доказало свою эффективность в борьбе с коронавирусом. Как только ситуация улучшится, в классы вернутся прежде всего учащиеся младшей школы.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»
Мир «Генсек НАТО Рютте пообещал асимметричный ответ на гибридные атаки РФ»
Мир «Путин избегает разговоров о мире, находя новые причины, чтобы избежать диалога, – МИД Германии»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»