В КГГА сказали, когда киевские школьники вернутся за парты
Иллюстративное фото из открытых источников
Школьники в Киеве вернутся в классы только после спада заболеваемости COVID-19 среди детей и подростков. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, сообщает пресс-служба КГГА.
По его словам, детей начали госпитализировать с тяжелыми формами болезни, а общее количество больных коронавирусом несовершеннолетних увеличилось.
"К каникулам этот показатель (заболеваемость среди детей - ред.) был на уровне около 100 заболеваний в день и тенденция была к росту цифр. К этому показателю стоило добавить тех, кто болел бессимптомно, заражая родных и близких. Да и сами дети, в отличие от предыдущих волн стали больше болеть в сложной форме", - заявил чиновник.
Он добавил, что на данный момент суточная заболеваемость среди школьников начала снижаться, то есть дистанционное обучение доказало свою эффективность в борьбе с коронавирусом. Как только ситуация улучшится, в классы вернутся прежде всего учащиеся младшей школы.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Еврокомиссия приостановила одобрение плана Венгрии в SAFE после блокады кредита Украине»
Политика «США готовы оформить гарантий безопасности в обмен на отказ от Донбасса, – Зеленский»
Политика «Блокування кредиту ЄС для України – це не проблеми США, – представник Трампа»
Мир «В іранській армії висміяли заяви Трампа про перемовини між США та Тегераном»
Наука и техника «NASA хоче відправляти астронавтів на Місяць кожні півроку»
Спорт «Футболісту мадридського "Реалу" Мбаппе лікували не те коліно, – The Athletic»