15:48 / 18.08.2021 Киев

Киев готовится к Новому году: КГГА объявила три художественных конкурса

Фото: Kyiv.Press

Киевская городская государственная администрация объявила три художественных конкурса на лучшие культурно-художественные проекты по организации и проведению новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Проведение этих конкурсов даст старт подготовке к проведению предновогодних мероприятий в столице. Мы ждем целостные концепции с учетом инклюзии и обеспечением безбарьерности. Кроме того, проекты должны быть рассчитаны на массовую аудиторию и учитывать потребности всех социальных и возрастных групп населения", – говорится в сообщении.

Мероприятия состоятся на трех локациях:

  • Софийская площадь, Владимирский проезд (на участке от Михайловской площади до пересечения с улицей Аллы Тарасовой), на территории Центрального парка культуры и отдыха г. Киева (Мариинский парк, эстрада Городского сада);
  • Контрактовая площадь;
  • территория Центрального парка культуры и отдыха г. Киева (территория возле Арки Дружбы народов).

Так, КГГА также установила предельные объемы расходов из городского бюджета: на первой локации - 2 млн 200 тыс. грн; на второй - 569 тыс. грн; на третий - 569 тыс. грн.

Конкурсные предложения на участие в художественном конкурсе принимают в печатном виде (в двух экземплярах) до 15:30 14 сентября 2021 года. Детальные условия конкурсов, формы заявлений и контактные данные можно найти на сайте КГГА.

Победители художественных конкурсов будут определены на заседании художественного совета по вопросам рассмотрения культурных проектов при Департаменте культуры, которое планируют провести в период с 16 по 24 сентября 2021 года.

Подготовил: Сергей Дага