Развращал 12-летнюю девочку: в Киеве доцент вуза оказался извращенцем
В Киеве доцент кафедры одного из государственных вузов столицы совращал 12-летнюю внучку своей знакомой. Теперь 54-летнего педагога-извращенца ожидает скамья подсудимых. Как сообщает BAGNET, об этом передали в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.
В материалах следствия говорится, что злоумышленник познакомился со своей жертвой - внучкой знакомой - во время совместного отдыха на Русановском пляже. Он разузнал мобильный номер телефона ребенка, и начал с девочкой переписку в мессенджере Viber.
"Путем убеждений и обещаний, мужчина неоднократно умышленно использовал в переписке действия сексуального характера, которые заключались в пересылке малолетний фото и видеоматериалов порнографического характера, а также просил девочку присылать ему фото и видео ее обнаженного тела для удовлетворения собственной половой страсти", – уточняется в сообщении.
Педофил неоднократно рассказывал девочке, что их общение - тайна, о которой не должны знать взрослые. И что если она раскроет секрет, что ее накажут, заберут телефон, запретят пользоваться интернетом и начнут во всем ограничивать.
Через некоторое время девочка рассказала обо всем матери, и та сразу обратилась в полицию.
Была проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза мужчины, которая показала, что доцент столичного вуза во время совершения преступления мог осознавать свои действия и управлять ими.
Сейчас обвинительный акт направлен в Днепровский районный суд столицы для рассмотрения по существу.
Извращенцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «Футболіст "Кудрівки" отримав важку травму голови у матчі проти "Динамо"»
Происшествия «Цигарки та спирт під виглядом морозива: БЕБ викрило одеського контрабандиста»
Мир «Ракети падають через агресію Росії, але польська сторона намагається зробити винними українців»
Мир «Вибухи у Литві: Дві повітряні кулі з цигарками вибухнули після зіткнення з ЛЕП»
Мир «Global Thunder 27: Стратегічні ядерні сили США розпочали щорічні навчання»
Мир «Протести у Франції позитивно вплинули на рейтинги Марін Ле Пен»