Парковки в Киеве: что нужно знать о новых зонах
В Киеве утвердили новые парковочные зоны. Границы определили на основе данных мирового лидера GPS-статистики и разумной мобильности Tomtom Move O/D.
Как сообщает BAGNET, ссылаясь на Podrobnosti, зоны будут распределяться следующим образом:

Зона I
К этой зоне будет относиться центр города. Она характеризуется высоким спросом на парковку. Отныне зону расширили до 224 парковых площадок, а это означает, что места в ней найдутся для 4320 автомобилей. Также созданы "острова" I зоны внутри II зоны - в районе "Караваевых дач" и радиорынка, а также части территории в пределах Демеевской площади.
Зона II
Зону II, наоборот, уменьшили с 247 площадок на 4856 мест до 123 площадок на 2847 машин. Тем не менее, зону расширили географически. "Острова" II зоны также созданы внутри III зоны - у рынков "Троещина", "Лесного" ("Юность"), авторынка, метро "Лесная" и музея "Пирогово".
Зона III
Охватывает спальные районы с наименьшим трафиком.
Ранее мы писали, что с 1 июля 2021 года в центральной части столицы Украины и примыкающих к ней районах поднялись цены на парковку автомобилей. Оплата сможет производится с помощью приложения "Киев Цифровой", "Приват 24", Easy Pay или через интернет-сайты.
Кроме того, Кабмин утвердил изменения правил парковки, которые были подготовлены сотрудниками Минрегиона. По всей вероятности, паркинги в центрах мегаполисов подорожают, а контроль за фактом оплаты услуги будет усилен.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Міністр оборони Італії, попрацювавши з Федоровим, заявив, що Україна не переможе Росію, - експерт»
Экономика «Ігор Стаковиченко: як Україна тримає на плаву світову продовольчу безпеку та чому агросектору потрібна переробка»
Мир «Нетаньягу наказав готуватися до блокади Західного берега напередодні вирішального голосування»
Спорт «Юний шахіст із Дніпра Мирон Нетребка став чемпіоном світу»
Происшествия «Цигарки та спирт під виглядом морозива: БЕБ викрило одеського контрабандиста»
Происшествия «Украина атаковала дата-центр налоговой службы РФ (видео)»