Две женщины развращали своих детей, изготавливая детское порно с их участием
В Киеве две женщины развращали своих малолетних дочерей, изготавливали с их участием детскую порнографию и распространяли ее для получения прибыли. Им объявили подозрение, сообщает пресс-служба Офиса генпрокуратуры.
"Досудебным расследованием установлено, что двое не связанных между собой женщин на протяжении 3-4 лет организовывали фото- и видеосъемки своих детей 6 и 9 лет с целью изготовления материалов, содержащих изображения откровенного сексуального поведения и являющиеся детской порнографией", — говорится в сообщении.
Отмечается, что в дальнейшем женщины сбывали порнографическую продукцию через интернет неустановленным гражданам, за что получали прибыль. За один материал женщины получали до 2 тыс. грн.
В ходе обысков по месту жительства подозреваемых на мобильных телефонах и компьютерах правоохранители обнаружили фото и видео с участием малолетних девочек.
Сейчас женщин задержали. Относительно одной из подозреваемых суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога, относительно другой — готовится аналогичное ходатайство.
Женщинам объявили подозрение по статьям "Развращение несовершеннолетних" и "Ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов".





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Мир «Лідер Франції переконує США та Іран відкрити Ормузьку протоку»
Наука и техника «Компанія Google уклала секретну угоду з Пентагоном щодо використання ШІ»
Мир «Президент США заявив, що договір про завершення війни в Україні близький»
Мир «Мільярдний контракт Пентагону: Компанія Lockheed Martin вироблятиме РСЗВ HIMARS»
Общество «Перезапуск чи зачистка: як реформа БЕБ перетворюється на боротьбу за контроль»