Две женщины развращали своих детей, изготавливая детское порно с их участием
В Киеве две женщины развращали своих малолетних дочерей, изготавливали с их участием детскую порнографию и распространяли ее для получения прибыли. Им объявили подозрение, сообщает пресс-служба Офиса генпрокуратуры.
"Досудебным расследованием установлено, что двое не связанных между собой женщин на протяжении 3-4 лет организовывали фото- и видеосъемки своих детей 6 и 9 лет с целью изготовления материалов, содержащих изображения откровенного сексуального поведения и являющиеся детской порнографией", — говорится в сообщении.
Отмечается, что в дальнейшем женщины сбывали порнографическую продукцию через интернет неустановленным гражданам, за что получали прибыль. За один материал женщины получали до 2 тыс. грн.
В ходе обысков по месту жительства подозреваемых на мобильных телефонах и компьютерах правоохранители обнаружили фото и видео с участием малолетних девочек.
Сейчас женщин задержали. Относительно одной из подозреваемых суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога, относительно другой — готовится аналогичное ходатайство.
Женщинам объявили подозрение по статьям "Развращение несовершеннолетних" и "Ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов".





Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Экономика «ЄС та ЄБРР виділили 54 млн євро "Укрзалізниці"»
Общество «Букмекери прогнозують Україні 10‑те місце на Євробаченні‑2026»
Происшествия «ДБР розслідує напад військового на колишню дівчину під час своєї служби у бліндажі»
Харьков «Вибух у Харкові: Чоловік підірвав гранату на вході в супермаркет»