13:43 / 07.06.2021 Киев

Мужчина в Киеве пролез в окно чужой квартиры и взял в заложники женщину

В ночь на понедельник в Киеве мужчина проник в квартиру и взял в заложники хозяйку дома, начав угрожать ей ножом. Благодаря переговорам бойцами КОРДа мужчина был задержан. За содеянное ему грозит до трех лет лишения свободы. Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации полиции столицы.

Инцидент произошел вчера, 6 июня, около 23:00 на улице Лисковской, что в Деснянском районе, в квартире на девятом этаже. На место прибыли наряды патрульной полиции, следственно-оперативные группы, а также спецназовцы КОРДа.

"Предварительно правоохранители установили, что мужчина разбил окно в квартире и проник внутрь. Обнаружив в доме женщину, схватил со стола нож и начал ей угрожать. Потерпевшая успела позвонить подруге, которая вызвала полицию", - сообщили в полиции.

Бойцы КОРДа провели переговоры со злоумышленником - он открыл дверь и отпустил женщину. С потерпевшей работали психологи и осмотрели медики, а 68-летнего киевлянина правоохранители задержали.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Полицейские готовят фигуранту сообщение о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.