"Школа №250 запомнит этот день навсегда": в Киеве ученики пригрозили устроить теракт
Киберполицейские обнаружили Telegram-чат, в котором школьники-подростки в переписке обсуждали возможность совершения теракта в одной из школ Киева. В чате с названием "Колумбайн - возрождение" находилось 169 участников, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
Внимание правоохранителей обратила фраза: "Завтра школа номер 250 города Киев запомнит этот день навсегда". Она была отправлена вечером в 20:21 по киевскому времени.

А уже в 20:40 того же дня в этом чате появилось фото ружья "ИЖ 81", которое один из участников переписки, по его же словам, якобы похитил у отца.
Ювенальные прокуроры Деснянской окружной прокуратуры Киева начали уголовное производство и приняли меры по усилению охраны специализированной школы №250 Киева.
Правоохранители оперативно установили автора первого сообщения, которым оказался 15-летний ученик другой школы. У него провели обыск и изъяли телефон и компьютер. Он рассказал полицейским, что "пошутил" в чате, а с автором поста о ружье - не знаком лично. С парнем провели профилактическую беседу. Полиция устанавливает личность и местонахождения другого парня, который выложил фото ружья.





Политика «Євросоюз надасть Україні кредит на 90 млрд євро попри вето Орбана, – Фон дер Ляєн»
Спорт «Притулок для жіночої футбольної команди Ірану: Трамп звернувся до прем'єр-міністра Австралії»
Происшествия «СБУ викрила коригувальницю ракетних атак у столиці, яка виконувала завдання під час прогулянок із дитиною»
Мир «У британській в'язниці суворого режиму помер експрацівник школи, засуджений за вбивство двох 10-річних дівчат»
Происшествия «Спротив триває: 1476-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Шоу-биз «Невідома жінка обстріляла будинок співачки Ріанни у Беверлі-Хіллз, коли та була вдома (відео)»