06:14 / 22.02.2021 Киев

ДТП в Киеве: водитель убегая от полиции сбил двух пешеходов

В Киеве водитель Mercedes убегая от полиции столкнулся с автомобилем Hyundai, а потом выехав на обочину задел двух пешеходов. Женщина и парень были госпитализированы с травмами. Об этом сообщали UNN в пресс-службе полиции Киева.

"Сегодня (21 февраля) около 15:30 сотрудники патрульной полиции обнаружили водителя автомобиля Mercedes, который двигался полосой общественного транспорта в направлении Соломенской площади. По требованию правоохранителей остановиться нарушитель не отреагировал и вместо пересек двойную сплошную линию и поехал в направлении проспекта Науки, где сначала проехал на красный свет, а затем не справившись с управлением столкнулся с автомобилем Hyundai. После чего выехал на обочину и сбил столб и зацепил двух пешеходов", - рассказали в пресс-службе.

В полиции сообщили, что в результате происшествия травмировалась женщина 1979 года рождения.

"Ее с переломом голени госпитализировали в больницу и парня 2001 года рождения. Его с травмой плеча врачи также доставили в медицинское учреждение. Пассажиры автомобиля Hyundai не травмировались", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в дальнейшем будет установлено, находился ли водитель Mercedes в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

ТЭГИ: