Сбывала "товар" через Telegram: На Киевщине разоблачили мощную нарколабораторию
В Киевской области разоблачили мощную нарколабораторию, которая сбывала "товар" через мессенджер Telegram, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
"Пресечена преступная деятельность группы лиц, которые занимались изготовлением наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах и их распространением с использованием интернет-сайтов и чат-ботов в мессенджере Telegram (ч. 3 ст. 307 УК Украины)", - сказано в сообщении.
Отмечается, что 8 октября в рамках уголовного производства проведено 9 санкционированных обысков на территории города Киева и Киевской области, по результатам которых обнаружена лаборатория по изготовлению психотропных веществ, а также склад хранения готовой продукции.
Так, в ходе обысков изъято более 60 кг веществ, похожих на психотропные вещества PVP и амфетамин, более 500 л прекурсоров, а также оборудование, с помощью которого можно производить наркотики.
Кроме того, изъято 5 единиц огнестрельного оружия, более 150 патронов к ним, документы самопровозглашенной незаконной республики "ДНР" и 9 поддельных водительских удостоверений".
Сейчас в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны двое граждан, причастных к функционированию нарколаборатории. После завершения экспертиз будет решен вопрос относительно сообщения им о подозрении.
Следственные действия продолжаются.





Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Происшествия «Затримання вбивці на Черкащині обернулося загибеллю чотирьох офіцерів поліції»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»
Политика «Зеленський вважає, що ЄС готується до тиску на агресора»
Политика «11 стран ЕС предлагают смягчить правила закупки вооружения Украиной»