Не успели спасти: в Киеве женщина погибла на глазах у соседей
На Троещине на девятом этаже высотки вспыхнул пожар. В квартире находилась бабушка инвалид, которой почти 90 лет.
Соседи, только почувствовали запах гари, выбежали на улицу. На их глазах женщина погибла.
"Она загорелась. Одежда на ней загорелась, волосы. И скорее, что она упала туда в мусор", — рассказывают очевидцы.
Когда пожарные добрались балкона, женщина уже обуглилась до костей. Свидетели были возмущены: мол, спасатели — тянули, а техники приехало недостаточно.
"Стоит одна машина. И без лестницы, налегке. Не могут ничего сделать. Бегают, машина у дома ездит, бегает пожарный, не знают за что хвататься", — сказал сосед.
И когда прибыла машина с лестницей, квартира уже пылала, а спасать женщину было поздно. Спасатели оправдываются: пожар тушили одновременно и с улицы, и изнутри подъезда. Успели вывести из квартиры мужчину.
Почти 3 часа спасатели пытались укротить пламя, но бесполезно. Потому что квартира полностью завалена мусором.
Сын погибшей женщины неосторожно грел чайник на газовой плите. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия, сообщается в сюжете "Чрезвычайных новостей".





Общество «Драпатий наказав перевірити 225-й штурмовий полк після розслідування про насильство»
Общество «До суду передали справу про корупційну схему із закупівлями обладнання для МВС»
Спорт «Штучне збільшення грудей заради швидкості: на «Тур де Франс» виникли підозри щодо велосипедисток»
Происшествия «Виїжджала з подвір'я: на Одещині жінка смертельно травмувала власного сина»
Общество «Колишнім засудженим, які стали на захист України, законодавчо розширили права»
Общество «Укргідрометцентр: 5 серпня прогнозують до +38°, без опадів»