Киевского прокурора задержали на взятке в 100 тыс. долларов
В Киеве правоохранители задержали прокурора местной прокуратуры во время получения $100 тысяч долларов взятки. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на информацию Нацполиции.
"Следствием было установлено, что, будучи прокурором в уголовном производстве, открытого по факту служебной халатности членов правления банковского учреждения, требовал от его представителей $100 тысяч долларов. За эту сумму работник прокуратуры обещал решить вопрос о закрытии уголовного производства и в дальнейшем "кураторства" деятельности банка. В частности – нерегистрации правоохранительными органами любых уголовных производств относительно финучреждения", – говорится в сообщении.

В свою очередь ГБР сообщает, что прокурора задержали в помещении банка. В настоящее время продолжаются следственные действия.
Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.190 УК Украины) и избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.
Прокурору грозит от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.





Мир «Протест заради протесту: сотні людей у Лейпцигу виступили проти виробництва ракет»
Политика «Україна готова не бити по НПЗ, якщо РФ припинить атаки на енергетику – Зеленський»
Мир «Британія має бути готовою до війни протягом наступних 1000 днів – міністр»
Мир «Румунська розвідка заявила про російську диверсійну мережу в Європі, ціллю якої був військовий завод»
Мир «Не всі уроки війни засвоєні: нова влада Сербії відмовляється від санкцій проти Росії»
Мир «У російських колоніях і СІЗО один за одним помирають політв’язні, тому правозахисники б’ють на сполох»