В Харькове изъяли контрабанду на 120 миллионов
В Харькове на рынке Барабашово правоохранители обнаружили десятки тонн товаров, документы "черной бухгалтерии", а также крупные суммы в гривне и долларах. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на отдел коммуникации Госпогранслужбы.
"Было установлено, что в городе Харьков отдельные лица организовали схему доставки из Украины в РФ вне таможенного контроля крупных партий товаров и грузов. Кроме того, согласно схеме, часть товаров брендовых производителей поступала в Украину из-за границы по так называемой серой схеме с уклонением от уплаты налогов", – указано в сообщении.
Также, полиция обнаружила и изъяла 60 тонн товаров на 117 млн гривен, "черную бухгалтерию", средства в гривнах и долларах США, эквивалент которых – около 2 млн гривен.





Здоровье «ВООЗ готується до ядерного інциденту у широкому сенсі»
Происшествия «Невдалий наступ під туманом завершився рекордними втратами армії ворога»
Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Мир «Російські БПЛА "Ланцети", які атакували Київ, містять компоненти західних країн, – Офіс Президента»
Мир «У ЦАХАЛ заявили про ліквідацію двох високопоставлених чиновників Ірану»
Происшествия «Атака на Одессу: Повреждены дома в трех районах, есть пострадавшие»