В Харькове убили киллера, сообщника лидера сепаратистской организации
В понедельник, 29 июля, в 00:26 на улице Молочной в Харькове расстреляли Дмитрия Шкандыбу. Об этом сообщили в правоохранительных органах, пишет NewsRoom.
По информации полиции, злоумышленник подкараулил 41-летнего мужчину возле гаражей и выпустил в него несколько пуль из огнестрельного оружия. От полученных травм пострадавший скончался на месте.
В сентябре прошлого года Шкандыбу объявили в федеральный розыск РФ по подозрению в убийстве экс-сотрудника ФСБ и бизнесмена Константина Васильева (шестью месяцами ранее мужчину расстреляли через стекло его автомобиля Mercedes). Тогда источники сообщили СМИ, что Шкандыба бежал из России и "залег на дно" в Украине.
В Украине погибший в 2010 году был осужден по статье 189 УК Украины ("вымогательство"), а в 2017-2018 гг. пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. По информации издания "ОРД", Шкандыба также проходил как сообщник лидера сепаратистской организации "Оплот" Евгения Жилина (убит 19 сентября 2016 года под Москвой — ред.) по делу о бандитизме.
По факту убийства открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины. Как рассказали силовики, киллер был одет во все черное, рост убийцы - около 170 см. Правоохранители просят всех, кто стал свидетелем преступления, обратиться в полицию любым удобным способом.





Происшествия «У Мінську виступили з погрозами на адресу України»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Происшествия ««Скеля» під ударом: військові закликають відокремлювати факти від емоцій»
Мир «ВМС Польши усилят тремя новейшими подводными лодками шведского производства»