Отобрали почти 25 тысяч долларов: В Харькове ограбили молодого иностранца
В Харькове полиция задержала мужчин, которые ограбили 32-летнего гражданина Египта и завладели 24 тыс. 500 долларов.
Об этом Bagnet узнал из сообщения отдела коммуникации Нацполиции в Харьковской области.
Как уточнили в полиции, 26 июля в 12:20 в дежурную часть Московского отдела полиции позвонила женщина, которая сообщила, что возле пункта обмена валют по улице Валентиновской на ее мужа напали двое неизвестных и отобрали деньги. На месте происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что супруги хотели обменять валюту. К ним подошли двое граждан в масках. Применив газовый баллончик и угрожая предметом, похожим на пистолет, неизвестные завладели имуществом потерпевших.
На поиски преступников был ориентирован личный состав управления уголовного розыска и оперативники Московского отдела полиции. За несколько часов полиция установила личности нападавших. Были задержаны двое мужчин 31 и 32 лет. Похищенные деньги и другие вещественные доказательства изъяты.
Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи мужчинам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Злоумышленники задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.





Мир «Мільярдний контракт Пентагону: Компанія Lockheed Martin вироблятиме РСЗВ HIMARS»
Происшествия «Після обміну в’язнями Бутяґін заявив про намір продовжити нелегальну експедицію під окупованою Керчю»
Политика «"Предвступительные" льготы вместо быстрого членства: ЕС готовит для Украины пакет краткосрочных преимуществ»
Общество «Отношение украинцев к праздникам 1 мая и 9 мая существенно изменилось, – КМИС»
Происшествия «Оптоволоконні FPV‑дрони: нова тактика «Хезболли», запозичена з війни в Україні»
Происшествия «Сили оборони вразили низку об’єктів противника – від нафтозаводу до бази катерів»