Харьковские подростки устроили стрельбу в лесопосадке
В Харькове полиция задержала двух юношей, которые стреляли в лесопосадке со стартового и пневматического оружия. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции Харьковской области.
Отмечается, что информация о том, что в лесопосадке на улице Героев Труда слышны выстрелы, поступила в Киевский отдел полиции 7 октября около 20.25.
Отмечается, что на месте происшествия полицейские обнаружили двух юношей 16-ти и 17-ти лет. "Парни, развлекаясь, стреляли в лесопосадке из стартового и пневматического оружия", - говорится в сообщении. Сотрудники следственно-оперативной группы изъяли у них стартовый и пневматический пистолет, 34 неиспользованных и 14 использованных патрона, колбу с металлическими шариками, два шокера и три газовых баллончика.
По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч.2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Парням грозит до 4 лет лишения свободы.





Общество «Прогулянка крізь час: архівні світлини Івано-Франківська перетворилися на живий простір»
Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Мир «Франція у спеку заборонила алкоголь на фестивалях»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»