Пьяный харьковчанин из мести угнал "Газель"
В Харькове угнали "Газель". По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, машина была припаркована у подъезда дома на улице Натальи Ужвий.
В тот же день сотрудники полиции на блокпосту в Валковском районе задержали разыскиваемый автомобиль. За рулем находился 28-летний харьковчанин в состоянии алкогольного опьянения.
По словам начальника Киевского отдела полиции Александра Коцара, мужчина решил отомстить бывшему работодателю, который уволил его около полугода назад. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник незаконно завладел автомобилем потерпевшего и поехал на нем на отдых.
Следователями открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает SQ.com.ua.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Мир «Розслідування в Італії: Адаріча задушили, смерть видавали за самогубство»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»