ЧП в харьковской школе: 15 детей оказались в больнице
В результате распыления неизвестного газа 31 ребенок обратился за помощью к медикам, из них 15 направлены в больницу.
"На место были направлены 6 бригад экстренной медицинской помощи. Первая бригада была на месте через 4 минуты. Осмотрен 31 ребенок, из них 15 направлены в областную детскую клиническую больницу №1", – сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта во вторник.
По словам отца одной из госпитализированных школьниц Олега Головкова, по симптомам распыленное вещество не похоже на перцовый газ.
"От перцового газа – слезы и кашель. А здесь такого нет. Три ребенка, которые находились в эпицентре, потеряли сознание. Моя дочка была в стороне – у нее сильная слабость, она не может стоять на ногах и очень бледная. Я не исключаю, что это может быть газ паралитического действия", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина".
По информации пресс-службы Харьковской облгосадминистрации, состояние госпитализированных детей оценивается как средней тяжести.
"Среди симптомов – слабость и затрудненное дыхание, а также бледная кожа. Причины недомогания сейчас выясняют. Дети обеспечены всеми необходимыми медикаментами", – цитирует пресс-служба и.о. начальника управления охраны здоровья Харьковской ОГА Галину Сироштан.





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Наука и техника «"Государство в смартфоне": В "Дії" количество пользователей возросло до 24 миллионов»
Происшествия «РФ атакувала Одеську область: пошкоджено енергетику та порти»
Политика «Каллас заявила, что уступки Москве приведут к новым войнам»
Происшествия «Російські війська вдарили по підприємству в Запоріжжі: є поранені»