Под Харьковом мужчина похитил и изнасиловал ребенка
Дело рецидивиста-педофила, подозреваемого в похищении 9-летнего мальчика и изнасиловании 13-летнего, передали в суд. 45-летний житель Харьковской области был задержан, когда пытался похитить четвероклассника с детской площадки, сообщает "Сегодня".
По информации руководителя местной прокуратуры Владимира Песоцкого, в феврале этого года в селе Цуповка мужчина схватил на детской площадке ученика 4-го класса местной школы, натянул ему на лицо шапку, закрыл рот, чтобы тот не кричал, и стал тянуть в сторону лесополосы. Ребенок играл на площадке вместе с подружкой. Девочке удалось убежать. Она рассказала о произошедшем матери, а та позвонила отцу похищенного. Отец 9-летнего бросился на помощь и освободил сына, которого злоумышленник поставил на колени. Похититель пытался скрыться в местном баре, но был задержан отцом ребенка и посетителями "наливайки". От самосуда селяне удержались, но в полицию извращенца сдали.
Несколькими днями ранее в соседнем селе мужчина совершил аналогичное преступление. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он увидел вблизи железной дороги незнакомого 13-летнего мальчика. Злоумышленник схватил ребенка и, угрожая физической расправой, потащил в лесополосу. Мальчик звал на помощь и пытался вырваться, но на смог. Мужчина, применяя физическую силу, совершил насильственное удовлетворение половой страсти над ребенком.
Как отметили в прокуратуре, обвиняемый уже дважды был осужден за совершение подобных преступлений (в 1998 и 2006 г.г.). В последний раз он вышел на свободу, отбыв 12-летний срок, в октябре прошлого года.
Задержанному объявили подозрение в похищении ребенка, суд арестовал его без права залога. Сейчас по требованию прокуратуры мужчина находится под стражей. Максимальная санкция статей предусматривает 15 лет лишения свободы.





Политика «Без особистої зустрічі з Путіним територіальне питання не вирішити, – Зеленський»
Происшествия «Ворог змінив підхід до повітряних атак по Україні, – Ігнат»
Экономика «Світло за рахунок гостя не пройде: за “генератор у чеку” ресторанам світять штрафи»
Политика «Украина готова к гарантиям безопасности и восстановления, США и ЕС поддерживают диалог, – Зеленский»
Происшествия «Ветерани під Черкаською ОВА вимагають розслідування трагедії у Нехворощі»
Мир «Це допоможе покласти край війні в Україні: Індія погодилася припинити закупівлю нафти в РФ, – Трамп»