Пытался похитить ребенка: под Харьковом поймали педофила
В Дергачевском районе поймали 45-летнего мужчину, который пытался похитить девятилетнего ребенка на детской площадке. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.
По данным ведомства, инцидент произошел вчера, 21 февраля.
"Вечером в одном из сел района неизвестный мужчина схватил на детской площадке ученика четвертого класса местной сельской школы, натянул на голову шапку, закрыл рот, чтобы тот не кричал, и стал тянуть. К счастью, отец мальчика увидел, как его сына волокут подальше от детской площадки. Он сразу бросился на помощь и освободил сына. Также он задержал обидчика и вызвал полицию", – рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Песоцкий.
Как оказалось, злоумышленником оказался мужчина, который уже был осужден за насильственное удовлетворение половой страсти в отношении малолетних и в октябре 2017 года вернулся из мест лишения свободы.
Сейчас правоохранителями решаются вопросы об объявлении мужчине подозрения по части 2 статьи 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное в отношении малолетнего) Уголовного кодекса Украины и избрании меры пресечения.





Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»