Пять лет тюрьмы получил харьковчанин, совершивший нападение на ломбард
Октябрьский райсуд Харькова вынес обвинительный приговор 31-летнему харьковчанину, совершившему вооруженное нападение на ломбард.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, суд признал обвиняемого виновным в приобретении, ношении и хранении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения и нападении с целью завладения чужим имуществом (ч.1 ст.263, ч.1 ст.187 УК Украины), передает "Интерфакс-Украина".
"Мужчина осужден к 5 годам лишения свободы... Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование", - говорится в сообщении.
Прокуратура доказала в суде, что в конце осени 2014г. обвиняемый приобрел через интернет боеприпасы и оружие (в т.ч. 2 пистолета Макарова с глушителем и пулями, сигнальный пистолет, заряженный 8 мм пулями, пистолет с обозначением "Schmeisser". В феврале 2015г он совершил вооруженное нападение на один из городских ломбардов. Угрожая пистолетом, мужчина приказал работнице ломбарда открыть сейф и отдать ему деньги – там оказалось 5,5 тыс.грн.





Происшествия «На Киевщине прокуроры требовали от бизнесмена 50 тыс. долларов»
Мир «Велика Британія виділяє Україні £100 млн на протиповітряну оборону»
Мир «Підпис Трампа розмістять на всіх нових паперових доларах, – Мінфін США»
Наука и техника «Повісток у застосунку "Дія" не буде, – Мінцифри»
Мир «Пакистан відновив "відкриту війну" проти Афганістану, вже загинули сотні людей»
Происшествия «Помічник "слуги" у Раді став фігурантом справи про гучну крадіжку»