В Харькове мужчина убил свою мать-пенсионерку
В Харькове во время семейной ссоры на бытовой почве мужчина забил до смерти свою мать-пенсионерку. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Харьковской области, информирует "Багнет".
По словам правоохранителей, к ним поступило сообщение о том, что в одном из домов на улице Доватора умерла 69-летняя женщина.
"Было установлено, что причиной смерти женщины стало острое нарушение мозгового кровообращения, закрытая черепно-мозговая травма с внутричерепными кровоизлияниями. Во время проверки полицейские выяснили, что во время ссоры на бытовой почве телесные повреждения женщине нанес ее 38-летний сын. Он ударил женщину кулаками в лицо и по голове, от чего пострадавшая пенсионерка скончалась на месте происшествия", - рассказали в пресс-службе.
По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.





Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Общество «Примусово депортація: Польща за тиждень відправила додому понад два десятки українців»
Одесса «Нетипова нічна активність в приватній одеській клініці вказує на можливість роботи таємних біолабораторій»
Мир «Трамп для ВМС США: Глава белого дома объявил о строительстве нового военного корабля»
Политика «Ми, ймовірно, ближче до досягнення мирної угоди, ніж будь-коли в цій війні, – Стубб»
Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»