Студент задержал преступника, который напал на женщину в парке
Харьковская местная прокуратура №4 утвердила и объявила подозрение 29-летнему харьковчанину по факту разбойного нападения, соединенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья (ч. 1 ст. 187 УК Украины).
По информации руководителя местной прокуратуры Владимира Куприянова, происшествие произошло 13 августа в парке "Победы". Злоумышленник подошел сзади к 46-летней женщине, которая шла по тропинке, схватил ее за шею и приставил к горлу нож. Затем вор затянул свою жертву в кусты и забрал сумочку. Женщине удалось оттолкнуть разбойника, убежать и позвать на помощь.
На крик к потерпевшей подбежал 24-летний студент. Женщина сообщила ему приметы нападавшего. Молодой человек нашел злоумышленника в парке, задержал его и вызвал полицию.
Сейчас по требованию прокуратуры подозреваемый находится под стражей. Досудебное расследование продолжается, сообщает sq.com.ua .





Общество «Населення України становить 28,5 млн осіб – Інститут демографії»
Политика «Якби не допомога США України як суверенної держави не існувало б, – Рубіо»
Политика «В оборонном ведомстве Польши отреагировало на новость об остановке поставок оружия Украине»
Политика «Чергова заява без гарантій: Путін пообіцяв відновити переговори з Україною та США»
Политика «Евросоюз не вернется к идее использования активов РФ для Украины – премьер Бельгии»
Общество «"До останньої миті залишався на передовій": Зеленського закликали присвоїти звання Героя України сержанту Бабійчуку, який загинув на Донеччині»