В Харькове депутат устроил смертельную перестрелку (видео)
Харьковский апелляционный суд взял под стражу депутата облсовета Алексея Литвинова, которого подозревают в стрельбе в поселке Ольшаны Дергачевского района. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.
В мае возле здания местного поссовета произошла массовая драка с применением оружия, в результате которой четыре человека пострадали и оказались в больнице, а еще один скончался от полученных травм.
Ранее Дергачевский райсуд избрал для одного из троих активных участников потасовки, депутата облсовета, меру пресечения в виде домашнего ареста.
Однако, как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, гособвинители не согласились с таким решением, подав апелляцию, поскольку считают, что подозреваемый может влиять на свидетелей и уничтожать доказательства.
Таким образом, подозреваемый по меньшей мере два ближайших месяца проведет в СИЗО. За хулиганство с применением оружия ему грозит до семи лет тюрьмы.





Мир «Автоконцерн Xpeng купує європейський завод Volkswagen, – FT»
Киев «У Києві посилили мобзаходи та на 40% збільшили групи оповіщення ТЦК»
Экономика «До кінця 2026 року ціни на хліб та інші базові продукти можуть зрости ще на 20–25%, – експерти»
Мир «У Франції заарештували пенсіонера за домагання до «дівчини», створеної ШІ»
Происшествия «На Волині підліток випадково поранив дівчинку, коли стріляв в асфальт»
Происшествия «Костянтинівський напрямок один із найінтенсивніших на лінії фронту»