Разоблачена схема легализации иностранцев в Харьковской области
В Харьковской области пограничники совместно с прокуратурой разоблачили схему легализации иностранцев на территории Украины. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.
Пограничники обнаружили и совместно с представителями прокуратуры задокументировали и пресекли деятельность группы лиц, которая занималась незаконной легализации иностранных граждан на территории Украины.
"Легализация осуществлялась путем выдачи видов на жительство в Украине на период фиктивного обучения в вузе. Таким образом более 400 граждан Китая, Вьетнама и граждан других стран - поставщиков нелегальных мигрантов, незаконно длительное время находились на территории Украины и "учились" по 10-15 лет. Стоимость такой "услуги" злоумышленники оценивали в 850 долларов в год", - говорится в сообщении.
В настоящее время продолжаются обыски и документирования доказательств противоправной деятельности.






Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»
Политика «США отклонили просьбу Путина остановить обмен разведданными с Украиной, – Politico»
Мир «После атаки Ирана на завод СПГ в Катаре цены на газ в Европе выросли на 35%»