Под Харьковом дети "придавили" диваном годовалую девочку
В Харьковской области трое малолетних детей придавили крышкой дивана годовалую девочку. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы местной полиции.
Согласно сообщению, трагедия произошла в селе Семенов Яр утром 17 февраля.
"Установлено, что 28-летняя жительница дома находилась в соседней комнате. В это время трое малолетних детей, 3 и 4-летние сыновья ее 29-летней сестры и 3-летний соседский мальчик, играли в доме без присмотра взрослых и придавили крышкой дивана девочку 2015 года рождения", - говорится в сообщении.
При этом подчеркивается, что 28-летняя женщина, которая была матерью погибшей девочки, уже привлекалась к административной ответственности по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях за не создание надлежащих условий проживания своей дочери.
"Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что причиной смерти девочки стала механическая асфиксия от сдавления органов грудной клетки", - подчеркивается в сообщении.
Сейчас решается вопрос о квалификации данного события в соответствии с действующим законодательством.





Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Происшествия «ВАКС арестовал замначальника СБУ Ровненской области с правом миллионного залога»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Мир «ЦАХАЛ розширює наземне вторгнення у Південний Ліван»
Мир «Стармер гарантує підтримку Катару після атак»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»