В Харькове горел старейший украинский небоскреб. Фото
В Харькове в одном из подъездов Госпрома сегодня начался пожар. Эту информацию подтвердили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.
Очевидцы сообщали о сильном дыме из окон третьего подъезда Госпрома.
«Случилось короткое замыкание, пострадавших или погибших нет. Сейчас выясняем площадь возгорания», - рассказал руководитель пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин.


«Госпром» — Дом Государственной промышленности, построенный на cамой большой площади города Харькова — площади площадь Свободы. Памятник архитектуры в стиле конструктивизм, символ данного стиля. Здание было построено в 1928 году. Высота здания Госпрома 63 м. Вместе с первой телевышкой, установленной в 1955 году, составляет 108 метров. В 2000 году Госпром стал одним из двенадцати официальных символов Харькова.





Политика «Путин заявил о готовности РФ вернуться к трехстороннему формату переговоров»
Экономика «"Укрзалізниця" символічно поєднала Київ і Холм, два міста життя та праці Грушевського»
Мир «Угорщина заблокувала скринінг кластерів 4 і 5 у переговорах про вступ України до ЄС»
Общество «Випадкова книжка змінює життя: 37% українців читають більше завдяки несподіваним знахідкам»
Политика «23 конгресмени США закликали Трампа використати Starlink для протидії російським ракетам»
Мир «Сейм Польщі підтримав послаблення обмежень абортів, президент Навроцький готує вето»