В Харькове группа воров выкачала из АЗС почти 600 литров горючего
Фото с места происшествия
Утром 27 августа во время патрулирования Новобаварского района полицейские заметили четырех мужчин, у которых было 30 канистр с дизельным топливом. Выяснилось, что злоумышленники совершили кражу почти 600 литров горючего из АЗС.
Как сообщили в отделе коммуникации полиции региона, во время комендантского часа мужчины приехали на автозаправочную станцию, открыли крышку резервуара и с помощью насоса и шланга скачали горючее. Сумма ущерба составила около 30 тыс. гривен. Злоумышленники в возрасте от 32 до 56 лет задержаны. Трое из четырех мужчин ранее привлекались к уголовной ответственности.
Сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»
Происшествия «В ангарах у Липецьку диверсант ГУР підпалив російські Су-27 та Су-30»
Мир «Перестрілка в передмісті Йоганнесбурга: загинули десять людей»
Мир «Археологи виявили у Метрополісі унікальну скульптуру елліністичної епохи»
Мир «У Лондоні заявили про зростання загрози з боку російських глибоководних сил»