Сообщили о последствиях удара по центру Харькова
Фото: ГСЧС
Ночью, около двух часов, 27 августа россияне нанесли коварный ракетный удар по центру Харькова.
Как сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов в Telegram, удар пришелся по Киевскому и Основянскому районах, повреждения получили окружающие дома.
"В Основянском районе один из осколков попал в окно квартиры, 61-летняя женщина получила травмы", – отметил он.
В городе пострадало историческое здание, которое отреставрировали несколько лет назад, – дом купца Адама Пиотровского. Пострадала также школа в центре Харькова.
За прошлые сутки враг продолжал обстрелы Чугуевского, Богодуховского, Изюмского и Харьковского районов области. Повреждены жилые дома, хозяйственные постройки, гражданские промышленные объекты, произошли пожары.
"В Харьковском районе один из российских снарядов попал в трактор в поле. Погиб 71-летний мужчина. В Изюмском районе из-за обстрелов загорелся склад с семенами подсолнечника. Около 500 тонн подсолнечника удалось спасти", – добавил Синегубов.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Экономика «Бизнес Польши призвал не допустить разрушения экономического партнерства с Украиной»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «В Украине более 3500 военных и ветеранов получат помощь на жилье, – Кулеба»