17:49 / 15.12.2021 Харьков

С одного из харьковских рынков привезли в больницу пациентов с огнестрелом

Два человекапопали в больницу после стрельбы на одном из рынков Харькова.

Как сообщили в Нацполиции, был задержан злоумышленник.

«Между группой граждан на одном из рынков города произошла потасовка со стрельбой. В отдел полиции доставлен мужчина, который, вероятно, стрелял из травматического пистолета. Информация о драке мужчин и стрельбе возле станции метрополитена «Центральный рынок» поступила в полицию 15 декабря около 11:30», – сообщили в полиции.

Конфликт возник между тремя мужчинами. В частности, правоохранители изъяли пистолет «Форт».

«В результате происшествия в больницу с телесными повреждениями доставлены двое мужчин 63 и 57 лет. Последний от госпитализации отказался… 58-летний владелец оружия сейчас находится в отделе полиции и дает объяснения следователям», – отметили в полиции.

В то же время в местной прокуратуре сообщили, что конфликт возник между продавцами и покупателями. Причем после словесной перепалки покупатели удалились, но позже вернулись с оружием. По данным прокуратуры, стрелок имел при себе два травматических пистолета. Одному из продавцов он выстрелил в ногу, другому пуля попала в мобильный телефон. Товарищ стрелка ударил по лицу и скрылся.

Дело было открыто по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 3 до 7 лет.

Подготовила: Нина Петрович