14:16 / 18.11.2021 Харьков

Пострадавшего в резонансном ДТП в Харькове выписали из больницы: чего боятся родственники

Фото с места происшествия/ Telegram

В Харькове из больницы выписали одного из пострадавших в жутком ДТП с 16-летним "мажором". 20-летний парень пробыл там 21 день, на его лечение родители потратили более 7 тысяч долларов (почти 200 тысяч гривен). Об этом сообщает издание Newsroom.

В момент аварии парень находился на заднем сидении Infinity. В ДТП он получил серьезные травмы, его госпитализировали в городскую больницу скорой и неотложной помощи. Там 20-летний пострадавший провел 21 день, рассказала изданию его сестра. 

Мишу вчера (16 ноября) выписали, он находится дома. Чувствует себя лучше, однако ему предстоит еще реабилитация. Во время выписки мы узнали, что у него останавливалось сердце.

На лечение парня его семья потратила более 7 тысяч долларов. Однако родственники опасаются, что виновник ДТП не будет возмещать все эти траты. Все дело в том, что эти деньги семья отдавала неофициально. В больнице не выдавали чеки, потому отсудить компенсацию едва ли получиться.

Сестра также рассказала, что в больницу к парню приходили следователи. Однако ни он, ни другой пострадавший, который также был госпитализирован после ДТП, ничего не помнят о той жуткой аварии. Телефон 20-летнего парня пропал на месте инцидента, гаджет так и не удалось найти.

Ранее BAGNET сообщал, что водителю, который вечером 11 ноября сбил на переходе двух подростков в Харькове, сообщено о подозрении. Его объявили за управление автомобилем в состоянии опьянения, о подозрении 34-летнему водителю сообщено при руководстве Харьковской областной прокуратуры.

Кроме того, прокуратура обжалует решение Киевского районного суда Харьков о мере пресечения водителю, который сбил двух подростков на проспекте Науки. Его отправили в СИЗО с возможностью выйти под залог.

Подготовил: Сергей Дага