06:31 / 16.09.2021 Харьков

В Харькове посреди улицы расстреляли мужчину

Фото из открытых источников

В Харькове произошла стрельба посреди улицы. В результате мужчина с пулевым ранением шеи и челюсти был госпитализирован. Следователи установили, что пострадавший, который работает экспедитором, вышел на улицу Беркоса и ждал служебный автомобиль, сообщает пресс-служба Нацполиции.

В это время к нему подъехала неизвестная машина, водитель которой произвел несколько выстрелов из пистолета в сторону 62-летнего гражданина. Сразу после содеянного злоумышленник покинул место происшествия.

На следующий день правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний харьковчанин, ранее неоднократно осужденный за совершение имущественных преступлений и причинение телесных повреждений. Мотивы своего поступка мужчина не объясняет.

Металлический предмет, внешне похожий на пневматический пистолет, изъят и направлен на экспертное исследование.

Следователем по данному факту открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. В настоящее время решается вопрос о сообщение злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения.

Все обстоятельства и мотив поступка злоумышленника выясняют следователи.                           

Подготовил: Сергей Дага