02:09 / 20.06.2021 Харьков

Отравление в Харькове: количество пострадавших резко возросло

В медучреждения Харькова, по состоянию на субботу, 19 июня, попали 64 человека, которые отравились сушами в одном из ресторанов города. 14 госпитализированных - дети. 

В настоящее время в заведениях общественного питания, где было зафиксировано массовое отравление, проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия.

По состоянию на 19 июня в Харькове с подозрением на пищевое отравление в лечебные учреждения госпитализированы 67 человек (из них 14 детей). Они предварительно употребляли пищу из сети ресторанов. Проводится комплекс санитарных и противоэпидемических мероприятий.

Отмечается, что заместитель городского главы Харькова Светлана Горбунова-Рубан рассказала, что всем пациентам поставлен диагноз – энтероколит. Состояние больных оценивается как средней тяжести, реанимационных пациентов нет.

Ранее BAGNET сообщал, что в Харькове произошло массовое отравление с диагнозом гастроэнтероколит госпитализированы 25 человек. Все они связывают отравление с едой из общепита, для локализации и ликвидации вспышки организовано и проводится эпидемиологическое расследование.