Пожар в харьковском доме престарелых: задержаны трое подозреваемых
После пожара Харькове на ул. Нижней Гиевской, где работал нелегальный дом престарелых "Золотое время" были задержаны владелец здания, арендатор здания и администратор заведения.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
Сейчас силовики разыскивают других работников дома престарелых.
После пожара было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение норм пожарной безопасности).
"В настоящее время по месту жительства задержанных и других лиц, причастных к работе указанного учреждения, проводятся неотложные следственные действия", – отметили в прокуратуре.
Ранее BAGNET сообщал, что горел второй этаж здания на площади 100 кв.м, на окнах были решетки. Погибли 15 стариков, еще пятеро госпитализированы. По предварительным данным, пожар возник из-за неосторожного обращения с электроприборами.
День 22 января, был объявлен в Харькове днем траура.





Шоу-биз «Олег Винник сделал заявление об изменении гражданства»
Происшествия «Правоохоронці у Києві затримали росіянку, яка переправляла ухилянтів за кордон»
Общество «Укргідрометцентр: 26 серпня у більшості областей дощі, вдень до +30°»
Происшествия «Дива трапляються: представляємо офіційний трейлер сімейної комедії "S Миколай та загублений лист"»
Мир «Париж предлагает запретить Украине покупать неевропейское оружие за деньги ЕС – Euronews»
Мир «Щось може вийти з цього візиту: Трамп прокоментував поїздку директора ЦРУ до Москви»