В Харькове иностранцы ограбили автомобиль
Двое граждан Грузии украли из автомобиля харьковчанина барсетку с мобильным телефоном, банковскими картами и денежными средствами.
Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы ГУНП в Харьковской области.
"Злоумышленники у станции техобслуживания украли из автомобиля харьковчанина барсетку с мобильным телефоном, банковскими картами и денежными средствами. Сообщение о преступлении по улице Мерефянское шоссе поступило в Основянский отдел полиции 17 октября около 17:40. Приметы злоумышленников и описание транспортного средства сразу были переданы всем нарядам полиции. С места совершения преступления они скрылись на автомобиле Nissan Almera", - говорится в сообщении.
Уже через несколько часов в поселке Высокий сотрудники патрульной полиции обнаружили и остановили автомобиль, совпадавший с описанием в ориентировке. В салоне автомобиля находились двое мужчин, которые по приметам были похожи на нападавших.
"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Основянского отдела полиции. Правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались 35-летний и 46-летний граждане Грузии", - резюмировали правоохранители.
По данному факту следователем внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины "Кража". По санкции статьи мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы.





Происшествия «Поліція Нюрнберга розслідує бійку в аеропорту, а авіакомпанія скасувала подорож для учасників конфлікту»
Происшествия «Спротив триває: 1621-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Ціллю атаки у московському ресторані міг бути рашист Чайко, причетний до злочинів у Бучі»
Мир «Більше 70 тисяч мігрантів покинули Сеуту після провального прориву до ЄС»
Происшествия «Окупанти кілька разів атакували Запоріжжя протягом дня: є загиблий і поранені»
Спорт «Євро-2026 з академічного веслування: Українці виграли п'ять медалей»