09:23 / 01.10.2020 Харьков

На Харьковщине в медучреждениях, где лечат больных Covid-19, не осталось свободных мест

В харьковских областных медучреждениях, где лечат больных коронавирусной инфекцией, не осталось свободных мест. Об этом сообщили руководители медучреждений Павел Нартов и Ирина Пирогова, передает МГ "Объектив".

"У нас много больных. У нас много тяжелобольных. И наша больница - это большая реанимация. У нас более 140 больных находятся на кислородной поддержке. У нас реанимация на 12 человек переполнена. У нас есть дополнительно еще кислородные аппараты, на которых находятся больные не в реанимации, а в обычных отделениях. Ситуация очень, скажем так, напряженная", - подчеркнул глава Харьковской областной инфекционной больницы Павел Нартов.

Сейчас в областной инфекционной больнице заняты все 315 мест. Только 28 сентября туда госпитализировали 76 больных, о чем сообщил Нартов.

В Харьковском областном диспансере радиационной защиты лечатся около 100 пациентов с коронавирусом.

"У нас уже не будет на сегодня куда принимать больных. Реанимация занята, кислородные места заняты. В принципе, другие тоже заняты", - рассказала в. о. директора Харьковского областного диспансера радиационной защиты населения Ирина Пирогова.

По данным Минздрава, в Харьковской области подтверждено 18 678 случаев Covid-19.