В Харькове задержали "оружейного барона" из ВСУ
У мужчины, которого подозревают в организации схемы сбыта боеприпасов, нашли целый арсенал.
В Харькове правоохранители задержали военного по подозрению в торговле оружием и боеприпасами. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.
По данным полицейских, 35-летний мужчина организовал схему незаконного сбыта боеприпасов и огнестрельного оружия.
"Во время проведения обыска по месту жительства было обнаружено и изъято 4 электродетонатора, 2 корпуса ручных гранат РГД-5, взрыватели к ручным гранатам типа УЗРГМ, ружье и патроны калибра 5,45 мм", - говорится в сообщении.
Отмечается, что уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263) Уголовного кодекса Украины было начато в июне этого года.
В ходе досудебного расследования правоохранители задокументировали факт продажи боеприпасов.
Ранее BAGNET сообщал, что во Львовской области за торговлю оружием задержан священник.





Политика «Зеленський заявив про готовність зупинити бойові дії на нинішніх позиціях»
Мир «Благодаря украинским беженцам Польшу снова могут освободить от обязательств по приему мигрантов из слаборазвитых стран»
Политика «Зеленський має хотіти завершити цю війну, і якщо він цього не хоче, це матиме дуже погані наслідки – Трамп»
Происшествия «Дело бывшего председателя ВЛК в Закарпатье передали в суд»
Происшествия «На Дніпропетровщині злочинна група викачала державного газу на 65 млн гривень»
Мир «Угорщина заблокувала скринінг кластерів 4 і 5 у переговорах про вступ України до ЄС»