07:13 / 03.08.2020 Харьков

Квартирант выстрелил в живот племяннику хозяйки харьковской квартиры

В Харькове из-за бытового конфликта в квартире произошла стрельба, в результате происшествия пострадал 38-летний мужчина. С травмой живота он был доставлен в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Харьковской области.

Известно, что 1 августа около 21:00 в полицию поступила информация о том, что в доме на улице Магниторской слышны крики и выстрелы.

"По адресу выехала следственно-оперативная группа Холодногорского отдела полиции. Установлено, что между 62-летней хозяйкой дома, ее родственниками и 46 и 48-летними квартирантами возник конфликт на бытовой почве. Ссора переросла в драку. В результате 48-летний мужчина совершил выстрел из оружия в сторону 38-летнего племянника хозяйки дома. С травмой живота пострадавшего доставили в больницу", - рассказали в полиции.

Также полицейские выяснили, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

По адресу сотрудники полиции провели осмотр и изъяли вещественные доказательства. Из какого оружия мужчина совершил выстрел, будет установлено после проведения экспертизы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.