07:01 / 24.07.2020
Харьков
Работали под видом спецслужбы: В Харькове "оборотни" терроризировали предпринимателей
В Харькове сотрудники СБУ разоблачили банду вымогателей, которая работала под видом работников спецслужбы. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы СБУ.
По информации, бандиты требовали 1,6 млн гривен и 40 тысяч евро от представителя местного бизнеса. Он должен был перевести деньги на банковский счет одного из злоумышленников.
Сейчас решается вопрос о сообщении организатору и двум участникам группировки, которые являются представителями криминальных кругов столицы, о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей о вымогательстве (ч.2 ст.189 УК Украины) и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.
Отмечается, что правоохранители продолжают проводить следственные действия.





Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Мир «Болгарія врятувала російький танкер біля свого узбережжя»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»