Правозащитник Глузман попросил ЦРУ перестать лоббировать Супрун
Президент ассоциации психиатров Украины, а также член Американской психиатрической ассоциации Семен Глузман обратился к директору ЦРУ с просьбой перестать лоббировать Ульяну Супрун. Об этом правозащитник сообщил на своей странице в Facebook.
Бывший диссидент и правозащитник Семен Глузман направил письмо директору ЦРУ Джине Хаспел с просьбой унять сотрудника ЦРУ Возняка, который является братом Ульяны Супрун. По мнению Глузмана, Ульяна Супрун удерживается в кресле министра здравоохранения именно благодаря положению своего брата.
Правозащитник интерпретирует эту ситуацию, как коррупцию со стороны ЦРУ.
Вынужден просить вас остановить выраженную коррупционную деятельность вашего сотрудника господина Возняка, официального куратора ЦРУ в Украине. Не имея на то никаких полномочий от вас и не обладая соответствующей компетенцией, он настойчиво лоббирует личные интересы своей сестры Ульяны Супрун, к сожалению, занимающей должность исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины", - написал Глузман.
Кроме того, за последние несколько месяцев о разрушительном характере деятельности Ульяны Супрун заговорили даже те правозащитники, которые оказывали ей поддержку.
"Разрушительная деятельность госпожи Супрун уже давно очевидна для всего экспертного сообщества в моей стране. Я не знаю, какими аргументами ваш сотрудник господин Возняк воздействует на Президента Украины, останавливая его намерение убрать Ульяну Супрун с должности и. о. министра. Но я твердо знаю, что такое поведение господина Возняка в моей стране есть проявление той самой коррупции, с которой Соединенные Штаты Америки помогают нам бороться", - подчеркнул Глузман.





Мир «В Пентагоне получили указание замедлить работу Starshield для Украины»
Происшествия «Спротив триває: 1695-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Україна виконала урядові зобов’язання для отримання фінансової допомоги від партнерів»
Политика «Лондон прискорить передачу Києву важливого озброєння»
Мир «Росія перетворює Чорне море на небезпечну пастку для цивільних суден, - МЗС Румунії»
Происшествия «В Кремле планируют за месяц уничтожить энергосистему Киева, Харькова и Одессы – NYT»