В Киеве родители покупают детям справки о прививке от кори
В Киеве из-за ажиотажа с прививками от кори, резко возросло количество обращений за фиктивными справками о том, что ребенок привит или же переболел корью. Об этом сообщает "Город Киев".
Проконтролировать этот процесс, — на самом деле была ли прививка, или же справка куплена — невозможно. Но бывают исключения.
"Родители сами признаются, что заплатили медсестре или врачу, чтобы те выписали фиктивную справку о прививке, чтобы ребенок мог посещать дошкольное или школьное учебное заведение", — рассказал детский иммунолог Киева Федор Лапий.
Одновременно с тем, как рассказала директор Департамента науки и образования КГГА Елена Фиданян, не пустить ребенка в школу или не допустить в класс для занятий могут лишь в том случае, если у ребенка есть все признаки кори, как говорится, на лицо.
"Не пускать не привитого ребенка в школу на занятия не могут. Но, если у школьника имеются все симптомы болезни, то такого ребенка отводит в медкабинет и медсестра должна позвонить его родителям, уведомить и попросить забрать школьника", — сказала Фиданян.





Политика «Прем'єрка в останній момент зірвала зустріч із опозицією»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Общество «Українські військові: росіяни не просунулися до Лимана, місто під надійним контролем»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»