Эпидемия коклюша и кори грозит Украине
Украину может накрыть эпидемия коклюша и кори. Такой прогноз дал британский профессор Дэвид Солсбери, который накануне приехал в Украину, передает ТСН.
Сейчас уровень иммунизации от самых страшных инфекционных болезней в Украине составляет 50%. От туберкулеза привит каждый десятый ребенок. От дифтерии, столбняка и коклюша вообще только 2 процента. Это самые низкие показатели в мире. Причиной катастрофы с прививками, прежде всего, является отказ родителей и отсутствие вакцин в течение нескольких лет.
"Обстоятельства, которые привели к вспышке полиомиелита, вновь себя проявят. Можете ожидать, что будет вспышка кори. Корь передается очень легко. Если такое случится, то дети начнут умирать", – рассказал Солсбери.
"Вы же не лишаете своих детей питьевой воды, вы же даете им одежду, еду. Почему вы не даете им вакцины?"- добавил он.
Напомним, министерство здравоохранения констатировало начало нового эпидемического сезона заболеваний на ОРВИ. В то же время медики говорят, что эпидемии гриппа пока нет.





Мир «Попит на озброєння в Європі спричинив різке підвищення цін»
Происшествия «Путін заявив про «успішне» випробування ракети «Сармат» і її готовність до бойового чергування»
Происшествия «У Мелітополі мисливців змушують віддавати зброю російській армії»
Мир «Білий дім поширив фото Трампа в образі Джеймса Бонда»
Мир «США и Иран ведут непрямые переговоры на фоне угроз эскалации»
Мир «Влада Венесуели депортувала до США соратника Мадуро»