12:42 / 16.10.2013
Здоровье
Ученые назвали самый эффективный энергетик
Им признан гранатовый сок
Ученые Университета Мигеля Эрнандеса (Miguel Hernández) открыли новое свойство этого удивительного напитка, сообщает health.passion.ru. Оказывается, гранатовый сок способен заменить энергетики. В Испании он является обязательным пунктом в меню марафонцев, велосипедистов, лыжников и мастеров спортивной ходьбы.
Исследования подтвердили, что гранатовый сок повышает сопротивляемость организма при физических нагрузках и обеспечивает быстрое восстановление мышечного тонуса.
Более того, гранатовый сок на 15% снижает уровень содержания холестерина в крови, а также успокаивает нервы, повышая стрессоустойчивость.
Ранее «Багнет» сообщал о том, как приготовить салат, очищающий организм от шлаков.





Политика «Кремль очікує від української сторони рішень, спрямованих не на тимчасове припинення вогню, а на досягнення "миру", – Пєсков»
Политика «Польский министр о заявлении Трампа: Польше необходимо строить сильное и самодостаточное государство»
Общество «Мобілізація з 1 квітня: Міноборони заперечує початок реформи»
Мир «Аудіозаписи та стенограми розмов Лаврова та Сіярто "злили" в мережу»
Мир «Білорусь не хоче війни, але готова відповісти у разі агресії, – Лукашенко»
Происшествия «Спротив триває: 1498-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»