11:20 / 18.09.2013 Здоровье

Пьющие девушки рискуют подцепить рак груди

К такому выводу пришли американские ученые по итогам исследования

На основании проведенных новых исследований учеными названа еще одна важная причина, которая вызывает рак груди. В общих чертах, речь идет о различных привычках женщины, которые имелись еще до того, как наступила первая беременность. Врачи утверждают, что такое опаснейшее заболевание можно было бы предотвратить, или хотя бы значительно снизить факторы риска, если бы девушки вели себя иначе, начиная уже с подросткового возраста.  

В частности, исследование доказало, что женщина становится потенциальной жертвой рака груди, если в юности она употребляет алкоголь, и в данном случае, подразумевается не разовое употребление спиртного, например, в праздничные и знаменательные даты, а практически, регулярное.

Как показал опрос среди девушек в возрасте от пятнадцати до двадцати лет, общение с алкоголем у тридцати процентов из них достаточно тесное. Причем, имеются в виду как более легкие напитки, такие, как пиво, так и крепкие, вплоть до водки. Близкое знакомство с алкоголем в столь юном возрасте, до первой беременности, резко повышает риск развития злокачественных опухолей, и в основном, диагностируется именно рак груди.

Данную особенность эксперты объясняют таким фактором, что у нерожавшей женщины ткани груди проявляют к канцерогенам повышенную чувствительность, поэтому выпивка является причиной, вызывающей рак. Женщины, уже имеющие детей при употреблении алкоголя в этом смысле рискуют меньше, но и для их здоровья любые спиртные напитки губительны, и могут стать причиной довольно серьезных неприятностей.

Следует напомнить, что в данном случае веществом, признанным канцерогенным, является этанол. В этом направлении были также проведены дополнительные исследования, которые подтвердили, что этанол провоцирует возникновение онкологических заболеваний внутренних органов человека, и поэтому признан одним из наиболее опасных веществ.

Сотрудниками Медицинской школы в Вашингтонском университете (США) уже подсчитано, что каждая ежедневная порция алкоголя в среднем увеличивает риск развития рака молочной железы на тринадцать процентов. Если брать информацию по определенным напиткам, то бутылка пива, или выпитая ежедневно рюмка ликера повышает этот риск на пятнадцать процентов. Такая информация заставляет задуматься девушек, стоит ли рисковать своим здоровьем, а может и жизнью, ради плохих привычек.  

Ранее «Багнет» сообщал о том, когда женщинам полезно пить спиртное.  

Источник: Raut.ru