Опасен не только стресс, но и переживания о его последствиях
Французские ученые провели соответствующие исследования
Страх перед последствиями стресса может привести к болезням сердца, уверены медики.
Специалисты изучили данные о более чем 7 тыс. служащих за 18-летний период. Средний возраст добровольцев – 49,5 лет. Участники эксперимента рассказывали, как, по их мнению, стресс отражается на их здоровье, а также что еще положительно либо отрицательно влияет на их физическое состояние. Во внимание принимались и другие факторы образа жизни, которые оказывают влияние на здоровье людей.
Оказалось, что у людей, которые больше других переживают о потенциальных последствиях стресса, возможность возникновения сердечного приступа возрастает почти на 50%.
Это первое исследование, которое демонстрирует связь между болезнями сердца и собственным отношениям человека к последствиям стресса.
Следовательно, необходимо изменить отношение к стрессу и таким образом защититься от его разрушительного действия на организм.
Ранее мы сообщали, что стресс может привести к генетическим изменениям.





Политика «У Украины есть решение относительно Донбасса, которое "удовлетворит нас", – Буданов»
Происшествия «Офицер ВДВ РФ передал крымским партизанам данные о позициях оккупантов на Херсонском направлении»
Общество «У ЗСУ почали залучати до роботи "цифрових офіцерів"»
Политика «Удари дронами припадають по головному - по репутації РФ, – Буданов»
Политика «Голова НАБУ пояснив, що підозра оголошується лише на основі доказів»
Наука и техника «Ракета "Ангара-1.2" вывела российские военные спутники на орбиты»