ВОЗ требует спасать детей от еды
Точнее, ужесточить требования к рекламе продуктов питания
Всемирная организация здравоохранения выступила с призывом об ужесточении требований к рекламной продукции продуктов питания. Это может хоть как-то повлиять на рост уровня детского ожирения по всему миру, отмечают зарубежные СМИ
Специалисты ВОЗ сетуют, что дети постоянно окружены прямой и непрямой рекламой, призывающей к потреблению жирных, сладких и соленых продуктов. В отличие от взрослых, дети не всегда понимают, что стали жертвами рекламы.
«Миллионы европейских детей становятся жертвами практики маркетинга, и политики должны обратить внимание на проблему детского ожирения», - отметила директор европейского бюро ВОЗ Жужанна Якаб.
Ранее «Багнет» рассказывал о тревожной тенденции, зафиксированной ВОЗ, - украинская молодежь бьет рекорды по зависимости от алкоголя.
Сергей Яхонтов





Политика «Зеленський відповів Трампу щодо виборів в Україні»
Происшествия «Спротив триває: 1385-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Адміністрація Трампа тисне на Зеленського прийняти втрату територій, – Axios»
Политика «Мелоні півтори години переконувала Зеленського погодитися на умови США, – ЗМІ»
Мир «Європа заговорила про трибунал для Путіна»
Мир «Росіяни активізують свою пропаганду у Мексиці»