13:02 / 06.10.2012 Здоровье

Секретное оружие китайских худышек: рис и морепродукты

Худеем с помощью китайской диеты

Новые диеты и системы похудения появляются практически каждый день. И не удивительно, ведь похудеть хочет каждая девушка в мире. Сейчас все популярнее становится китайская диета, так как она довольно сытная и не ограничивает в количестве еды.

В рационе китайцев преобладают морепродукты и продукты растительного происхождения. Так, завтракать китайцы предлагают салатом со свежих овощей, заправленным растительным маслом или лимонным соком. Например, можно приготовить салат «Витаминка» из морковки и свеклы. Чай и кофе в этой диете советуют заменить стаканом минеральной воды.

В обед можно приготовить рис. Рецепт приготовления рассыпчатого риса с овощами можно прочесть здесь. Также для обеда идеальным станет салат из морской капусты с кукурузой.

А вот на ужин стоит побаловать себя отварным мясом. Выбирать нужно не жирные виды мяса – морскую рыбу, курятину. Например, можно приготовить курятину в мандариновом маринаде или рыбу на пару. Иногда на ужин можно побаловать себя и жареным мясом и грибами. Также, согласно китайской диете, нужно пить не меньше литра минеральной воды в день и есть побольше цитрусовых.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что диетологи определили лучшее время для похудения.

Татьяна Гегельськая