Вес зависит от уровня образования, - исследование
Проблема кампаний против ожирения – в неправильном определении целевой аудитории
Австралийские ученые провели исследование, определяющее причину низкой эффективности кампаний, направленных на борьбу с ожирением. Как оказалось, основной причиной стала неправильно выбранная целевая аудитория промо-материалов. Как отмечает руководитель исследования Кэтрин Бэкхоулер (Kathryn Backholer), кампании направлены на образованных людей. И, чтобы переломить тенденцию, необходимо пересмотреть подход к вопросу, сообщает MedInfo.
Анна Питерс (Anna Peeters) из США, совместно с коллегами из австралийского Института диабета (Baker IDI Heart and Diabetes Institute) ранее проводили похожее исследование. Они выяснили, что связь низкого уровня образования и ожирения становится все более явной за счет социально-экономического неравенства людей с разными дипломами.
К подобным выводам пришли и бельгийские исследователи. Результаты медицинского обследования более чем 11 000 человек свидетельствуют о том, что чем более образован человек, тем меньше он болеет в течение жизни.
Ранее «Багнет» сообщал о другом исследовании, в результате которого оказалось, что женское ожирение напрямую зависит от лени.
Сергей Яхонтов





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Происшествия «Во Франции заявили о частичной ответственности США за рекордную жару в Европе»
Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Общество «В Святоюрському комплексі у Львові відкрили пам’ятну таблицю до 25-річчя візиту Папи Івана Павла ІІ»
Мир «Громадянство за інвестиції: Аргентина видаватиме "золоті паспорти" за 500 тис. доларів»
Происшествия «Тищенко повідомили про підозру у хабарництві та легалізації доходів»