Картофель нормализует давление
Диетологи сравнивают овощ с мультивитаминным комплексом
Британские диетологи проводили много исследований относительно свойств картофеля и советовали не злоупотреблять этим овощем в качестве продукта питания. Однако последний эксперимент убедил их в том, что в нем достаточное количество полезных элементов, причем в таком количестве, что он может заменить комплекс мультивитаминов. Об этом сообщили зарубежные СМИ.
Картофель содержит клетчатки в 5,5 раз больше, чем бананы. В нем больше витамина С, чем в трех авокадо. Кстати, один из экспериментов доказал, что регулярное потребление картофеля 2 раза в день позволяет стабилизировать давление и не набрать лишних килограммов.
А в этот раз диетологу Сигрид Гибсон удалось доказать, в картошке содержится больше селена, например, чем в семечках и грецких орехах.
Напомним, «Багнет» писал о том, что диетологи составили ТОП-10 полезных продуктов питания
Инна Озерова





Спорт «Пограбування на Мундіалі: У США у збірної Англії з футболу перед першим тренуванням вкрали спорядження»
Экономика «МВФ одобрил транш почти 700 млн долл. для Украины, – Bloomberg»
Мир «Лідера венесуельського наркокартелю Tren de Aragua вбили у результаті спецоперації»
Происшествия «На Закарпатті жінка віддала власних дітей для жебракування та планувала отримати за це 1000 доларів.»
Происшествия «Атака рашистів наробила руйнувань, також є поранені»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»